Грустных.Net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грустных.Net » Рассказы » Рассказы от Jimmy


Рассказы от Jimmy

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Я только начала.

0

32

sL@ctёna
Ммм....Тогда до своего Дня Рождения,я его вряд ли прочитаю!!!))))

0

33

Комната: Исход.

Нью-Йорк, отель «Санрайз», Комната 1608.
В гостиной стояли три красных кресла с чёрными пятнами, на них сидели Сид, Сэм и я.
-Время пришло. Мы должны помочь Уолтеру. –сказал Сид.
-Кто? Кто такой Уолтер?- спросил я, удивлённо всматриваясь в Сида.
-Высшее Существо говорит, что Уолтер Салливан хотел возродить свою мать, он считал, что комната 302—его мать. Однако у него не получилось.
Вдруг в дверь постучали.
-Я открою. –я встал и подошёл к двери, открыв её.
Передо мной стоял мужчина, немного выше меня, лет 26, длинный каштановые волосы. В меня закралось чувство дежа вю, тут у меня закружилась голова, и подкосились ноги. Я упал на колени. Мне было не по себе, это странное чувство, как будто я знал Уолтера всю свою жизнь.
-Эй, парень, с тобой всё в порядке? –в голосе Уолтера слышались нотки беспокойствия, но я увидел в его глазах, что он на самом деле ухмыляется.
-Ты… Уолтер? Мы случайно с тобой нигде не встречались?
-Тебе решать. Может быть и встречались. –ухмылка Уолтера внезапно исчезла, проявляя всю его серьёзность.
Меня снова шарахнуло от его слов, я схватился за голову так, как будто она сейчас упадёт. Страх медленно захватывал меня.
-Ты должен осознать, ты должен понять. –вдруг продолжил Уолтер. –Тебе этого не избежать!
-Чего? Чего не избежать?!
-ДУРАК! –Уолтер, оскалившись, как волк, ударил по стенке Комнаты, от кулака пошли по стене трещины. Его глаза пылали от ненависти и злости, и он судорожно дышал. Потом той же рукой дал пощёчину мне с такой силой, что я отлетел на полметра, упав на спину. Страх полностью завладел мною.
Тут Комната начала меняться, от стены, по которой ударил Уолтер, пошли трещины, фрагменты потолка начали падать, открывая взор непросветной тьме, пожирающей всё и вся на своём пути. На месте Уолтера появился труп, распятый на стене, его живот был вспорот, и из него свисали кишки. На месте Сида был ещё один труп со вскрытыми венами на запястьях рук, а вместо Сэма сидел труп, на голове которого был надет целлофановый пакет, а шея обвязана скотчем. Я вскочил, и меня тут же передёрнуло. В Комнате было темно, однако, можно было увидеть изменения.
-Господи…  -лишь это слово слетело с моих дрожащих губ. Страх парализовал меня. Мне стало очень страшно, я даже начал бояться своей руки. И тут меня переклинило, и страх вдруг исчез, уступив место грусти. Я снова упал на колени и заплакал.
Внезапно заиграла музыка, я сразу узнал песню, и мне как-то полегчало на сердце, я перестал плакать. Я почувствовал себя немного счастливым. Это была песня «Бабочки» группы «Люмен», и тут я сразу вспомнил о Ксюше и снова заплакал, грусть и тоска переполняли моё сердце. Вдруг в дверь постучали. Я открыл дверь. От увиденного меня переклинило, наконец-то счастье и радость посетили моё сердце. Я потерял дар речи, моё лицо осветила радостная улыбка. Передо мной стояла Ксюша, улыбающаяся.
-Господи… Ксюша? Это ты? Что ты тут делаешь? Не отвечай на вопрос. Я рад тебя видеть.
Я обнял её, слеза счастья покатилась по моей щеке. Ксюша выпуталась из моих объятий, улыбка растворилась.
-Как ты можешь любить меня, если ты не доверяешь даже себе?  Если ты сомневаешься в себе? –глаза Ксюши наполнились слезами. –Наглец!
Тут она дала пощёчину мне, даже не пощёчину, а оплеуху. Она выбила из меня счастье и радость. Смятение и озадаченность контролировали мною.
Комната снова начала меняться. На месте Ксюши появился искажённый силуэт, на креслах сидели едва различимые Сид и Сэм. Я попятился и случайно споткнулся о свою же ногу. Стены превращались в нечто похожее на кожу. Я не верил своим глазам. По Комнате начали бегать странные тени невиданных существ. Я шарахался и вздрагивал при каждом шорохе и вздохе, исходящих от стульев, шкафов и бра. Казалось вся Комната ожила. Я чуть не сошёл с ума, как вдруг в дверь постучали в третий раз, и тут меня передёрнуло. Несмотря на то, что я уже панически боялся открыть дверь, однако, я её открыл.
Передо мной стояла Аня, обняв себя, покусывала нижнюю губу и тихонько покачивала головой из одной стороны в другую, как будто отрицательно отвечала на вопрос. Она явно в чём-то сомневалась, по её лицу можно было легко это прочитать. Меня передёрнуло, сердце екнуло, и по коже побежали мурашки. Меня очень удивило появление Ани.
-А ты что тут делаешь?
Но мой вопрос она проигнорировала.
-Ты даже не можешь отличить влюблённость от любви! Привязанности от любви! Самонадеянный подлец!
Очередная оплеуха.
Комната начала в очередной раз меняться. Пол устилали красные розы, срезанные чуть ли не у самого цветка, и из этих срезов текла кровь. Я впал в неистовый ужас, в оцепенение. Я бережно поднял розу, хотел поцеловать, но она тут же превратилась в пепел, и тут же все розы превратились в пепел. Печаль легла на моё сердце. Тут постучали в последний раз. Я открыл с неохотой дверь.
Передо мной стоял Санёк, мой старый лучший друг с детства.
-Ты был лучшим другом! –начал он, сурово смотря на меня. –Что ты с собой сделал? Ты до сих пор не нашёл себе вторую половинку?!
Санёк рассмеялся, злобно, как будто я не мог написать прописью букву «А».
-ДА КАК У ТЕБЯ МОЖЕТ БЫТЬ ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА, ЕСЛИ ТЫ ДАЖЕ ЕЩЁ НЕ РАЗОБРАЛСЯ В СЕБЕ?!  ГЛУПЕЦ!
Снова оплеуха.
Всё у меня смешалось внутри: страх, смятение, грусть, тоска и боязнь. Снова Комната начала меняться. Потолок исчез, на стенах появились распятые тела, а пол устилали колпаки палачей.
-Господи... Господи…
Тут передо мной появились все четверо и по очереди говорили мне:
-ДУРАК!
-НАГЛЕЦ!
-ПОДЛЕЦ!
-ГЛУПЕЦ!
-ДУРАК!
-НАГЛЕЦ!
-ПОДЛЕЦ!
-ГЛУПЕЦ!
Голоса начали сливаться, образуя непонятное и сводящее с ума бормотание:
-ДУРАКНАГЛЕЦПОДЛЕЦГЛУПЕЦДУРАКНАГЛЕЦПОДЛЕЦГЛУПЕЦ ДУРАКНАГЛЕЦПОДЛЕЦГЛУПЕЦДУРАКНАГЛЕЦПОДЛЕЦГЛУПЕЦ… -они продолжали бормотать. Ненависть чувствовалась в их голосах.
Вдруг меня переклинило, и все чувства и эмоции улетучились, мой разум стал ясным и чистым.
-Так это ты… Уолтер… ты моя тёмная сторона…
Длинные до плеч волосы Уолтера сменились на короткие, он стал походить на меня.
-Но разве, действительно, моя тёмная сторона существует?... Это я убиваю себя, не мой разум… не моя тёмная сторона…
Тут Уолтер исчез, оставив Ксюшу, Аню и Санька, всё ещё бормочущими:
-НАГЛЕЦПОДЛЕЦГЛУПЕЦНАГЛЕЦПОДЛЕЦГЛУПЕЦНАГЛЕЦПОДЛЕЦГЛУПЕЦ НАГЛЕЦПОДЛЕЦГЛУПЕЦ…
-Я сомневаюсь в себе, потому что боюсь обидеть кого-то… однако, для этого существуют извинения… Но надо быть раскрепощённым… третей личности во мне не существует, это лишь иллюзия…
Тут Ксюша исчезла.
-ПОДЛЕЦГЛУПЕЦПОДЛЕЦГЛУПЕЦПОДЛЕЦГЛУПЕЦПОДЛЕЦГЛУПЕЦ…
-Я увлёкся за красотой… ты и она, Лена… вроде её так зовут, вы очень привлекательны и очаровательны… но любовь к вам была иллюзией… -за последние десять минут, наконец-то улыбнулся, и мне стало приятно говорить. –Я люблю только Ксюшу, и это истина. Мне с ней приятно, и надеюсь, что ей тоже хорошо со мной, а если нет, то такова судьба, и мне не будет обидно. Мне в ней нравится не только красота, но и то, что в её душе. Главное чтоб она была счастлива.
Аня исчезла.
-ГЛУПЕЦГЛУПЕЦГЛУПЕЦГЛУПЕЦ…
И тут я всё осознал.
-Я создал себе слишком много иллюзий…
Наконец исчез и Санёк. Наступила полная тишина. Постепенно меня наполняли лучшие чувства—счастье, радость и спокойствие.
Комната в последний раз начала меняться. Стены и потолок начали покрывать та чёрная смола и какая-то субстанция. Вместо двери стояло какое-то существо, оно было в чёрной смоле, и его ноги и руки вросли в стены и пол, это было действительно живое существо, эта Комната… всё это вызывало у меня отвращение, однако, я не боялся, особенно, после того, что я пережил…
Автор: Jimmy
12(13).08.2007
Отредактировано и дополнено
15.08.2007

0

34

Комната: Обречённый (эпилог).

Посвящается всем моим фанатам

Комната 1608.
Я стоял ус Высшего Существа, хотя так назвать нечто противное и отторгающее нельзя. Сзади меня появились Сид и Сэм.
-Эй, парни, что тут происходит? –спросил я, переводя взгляд с Сида на Сэма, и наоборот.
В ответ заговорило это нечто:
-Человек, который заговорил с вами, на самом деле монстр, порождённый адом, дьявол во плоти. Своими речами он искушает вас. ТАК УБЕЙТЕ ЕГО!
В глазах Сида и Сэма что-то сверкнуло, и теперь они взяли по кухонному ножу и шли на меня, как будто я на самом деле и есть монстр. Единственно, что я боялся сейчас так это умереть. И тут меня осенило: «Если оно воплощает эмоции, чувства и мысли в реальные вещи то это сможет мне помочь». У меня появился шанс выжить, и этому я порадовался, несмотря на то, что не было времени отвлекаться. Сид и Сэм набросились на меня. «Кувалда» подумал я, и тут же у меня в руках появилась кувалда. Я долбанул Сэма, и тот отлетел, но Сид успел нанести удар… Он попал прямо в сердце. «Ксюша, помоги мне!!!», и вдруг передо мной появилась дверь, в проёме которой через минуту появилась Ксюша, затащив меня внутрь, и захлопнула дверь. В эти последние минуты мною овладел не страх, а грусть и тоска. Мы были в Москве, в незнакомой мне комнате. Я перестал думать о чём-либо.
-Господи… что это было? Что случилось? –по щекам Ксюши стекали слёзы, капая на меня.
Вся эта картина выглядела так печально…
-Ксюша… -я мог говорить только шёпотом, и то давалось с трудом. –Мне жаль, что… так всё получилось. Ты не расстраивайся, ты обязательно найдёшь свою вторую половинку… Уолтер был прав… этого не избежать…
-Уолтер? Кто такой Уолтер? Чего не избежать? –она в недоумении вглядывалась в мои глаза. –Ты бредишь…
В ответ я собрался с силами и, приподнявшись, обнял Ксюшу и поцеловал её в губы.
-Я люблю тебя… -с этими словами я упал на пол со слезами на глазах.
В глазах потемнело, я почувствовал умиротворение. Перед глазами, возможно в голове, внезапно появились картинки. На одной я с Ксюшей сидели на краю фонтана в обнимку, а нас фотографировал какой-то прохожий. Улыбки сияли на наших лицах, мы были счастливы. Это было определённо ВДНХ, её любимый фонтан «Цветок», так вроде она называла его. На следующей мы плескались в этом же фонтане, мы счастливы. Ещё на одной я стоял, опустившись на одно колено, а в одной руке держал букет очаровательно пахнущей сирени. Мы действительно были счастливы.
Внезапно картинки исчезли, уступив место свету, белому манящему очаровательному свету. Он так и звал меня. Секунды казались часами. А потом и свет померк также внезапно, как и исчезли картинки. На момент мне показалось, что я увидел опять лицо Ксюши и прибегающих врачей…
Никакого ножа уже давно не было…
Комната, возможно Ксюши, медленно наполнялась грустью, тоской и печалью. Но среди всего этого чувствовалось, что всё будет хорошо, и у Ксюши зародилась надежда…

Следствие показало, что это был инфаркт. Что же на самом деле случилось никто не знает, лишь одна вечно любимая мною Ксюша знала долю правды…
Жизнь и смерть—это всего лишь цикл пути, проходимый нашими душами, в жизни мы совершаем ошибки, а когда уже исправляем их, оплачиваемся смертью… мы всегда будем совершать ошибки, такова наша природа… поэтому мы должны пользоваться этим отрезком под названием жизнь разумно и в тоже время не экономиться лишь на мыслях, иначе мы так и будем постоянно оглядываться и видеть, что быстро прошли годы, которые тянулись столетиями…
В конце концов, я пережил не только клиническую смерть…
Автор: Jimmy
13.08.2007
Отредактировано и дополнено
15.08.2007

0

35

Комната.

Я жил в иллюзорном мире,
Который с каждым днём становился всё шире и шире,
Поэтому меня и поманила Комната—зверь,
Зверь, который сидит в клетке,
И ненавидит всё и вся. А дверь
Это шанс измениться, шанс спастись.
Доверяя каждой метке,
Засомневался в действительности
Своего мира, с подозрениями разойтись,
И я освободился от иллюзий,
Но было поздно, и я поплатился.

Однако я узнал всю правду,
И теперь живу новой жизнью,
Любя Ксюшу и снова восклицая с радостью:
«Я люблю тебя, Ксюша!»

16.08.2007

0

36

Западня.

День выдался холодным и дождливым, несмотря на то, что было начало августа. Не знаю как в Сочи, но у нас в Москве большая часть лета была холодной и дождливой. Но этот день, 7 августа, я запомню навсегда…
Первая особенность этого дня заключалась в том, что я с двенадцати утра до шести вечера сидел в институте им. Шолохова. Со своими баллами, я не прошёл на бюджет, но отец сказал, что можно свободно написать заявление на контракт (платное обучение), и я тут же обрадовался, всё-таки до института рукой подать, как говорится, всего лишь надо было сесть в маршрутку №30, которая курсирует от Печатников до Люблино, а потом пешком пять минут.
А вторая особенность заключалось в самой погоде. Как только мы написали заявление, отец предложил дойти пешком до Выхино, сказал, что идти там всего около тридцати минут, а мне было практически всё равно, притом, я перед уездом в Турцию хотел купить новый роман Стивена Кинга «Мобильник», так что мы отправились пешком.
Как многие знают или не знают, неподалёку от метро Выхино есть некий институт управления, если не ошибаюсь, а рядом стоит сбербанк. Особенность этого института заключается в двух больших арках и большом внутреннем дворе, который как раз находится  между арками. А сбербанк прилегал справа по отношению к арке, а слева был сам вход в институт, у которого стояла охранная будка.
Как только я с отцом подходили к институту, заморосил дождь уже третий раз. Мы забежали под первую арку, переждав несколько минут, перебежали через двор. Вторая арка была просторней. Кроме нас тут стояло двенадцать человек, в основном это были студенты. Меня с отцом переполняла радость, лишь потом поняли, что радоваться нечему.
Пятнадцать человек были разбиты на небольшие группы, которые равнодушно относились к остальным, болтали о чём-то своём. Из сбербанка к институту перебегали молодые мужчины в сером камуфляже. Постепенно люди заходили под арку. Спустя две минуты мне позвонила на Мобильник моя бабушка, поздравила с поступлением, несмотря на спутниковую связь, в её голосе слышались нотки радости.
Спустя шесть минут внезапно ливанул дождь, прям как из ведра. Такое чувство, что природа начала вести войну против нас, и сейчас она расстреливала нас дождём. Я заметил мужчину, с виду пьяница, но на деле явно совсем другой, он был в охотничьей жилетке, почти бритый налысо. Он оглядел всех и, улыбнувшись, запел. То, что он решил спеть именно эту песню, меня это поразило. Он пел песню «Дождь» группы «DDT».Тут я заметил, что творилось на платформе метро. Платформа находилась под крышей, что-то вроде навеса, поэтому толпа людей стояла вдоль забора, не суетясь и наблюдая за происходящем снаружи. На асфальте образовались лужи, которые, образовавшись в три небольших в ширине ручейка, продвигались через арку. Я заметил пару, парень нёс девушку, как только они зашли в арку, он её опустил, потом поцеловались, а мужчина, который пел, умолк и, улыбнувшись паре, снял жилетку и одел промокшую до нитки девушку.
-Согрейся, согрейся. –он посмотрел на парня. –Ты береги такую красавицу.
Пара засмеялась и поблагодарила мужчину, а потом опять поцеловались. Тем временем мужчина, оставшись в серой футболке, продолжил петь, пытаясь сблизить узников дождя. Я заметил девушку, она шла к арке, прикрывая лицо ладонью, как козырёк. В арке уже было тридцать человек. Поток ручейков намного усилился, и теперь это были настоящие ручьи, уже скоро пришлось, чуть ли не прислоняться к стенке. Потихоньку паника закрадывалась в людей.

Спустя десять минут дождевая вода уже была по колено. Кто-то уже позвонил в службу спасения, но ему ответили, что прибудут только через два часа. И как только это узнали все, началась паника, а кто-то занялся самодеятельностью. Страх охватывал всех. Уже через сорок минут около пятнадцати человек погибли, утонув, приходилось уже плавать, хаос с гордостью шествовал по улице. Я с отцом забрались на крышу сбербанка, и теперь помогали другим. Через пятьдесят две минуты мы уже забирались на крышу института, с нами было двенадцать человек, как вдруг что-то произошло, что-то ужасное. По воде побежал ток, убивая каждого.
-Господи… -я стоял на краю крыши, шумно вдыхая приятный запах свежести, и смотрел на ужас, таившийся в воде. Я не верил своим глазам.
-Осталось полчаса. –кто-то сказал сзади меня, но этот голос не давал никакой надежды.
Я обернулся, обладатель этого голоса была девушка, красивая и обезображенная грязной водой, грязью и всяким мусором.
-Полчаса слишком долго… -я начал смотреть в глаза каждому, ища хоть какую-нибудь надежду или поддержки. Нет ответа, даже в глазах отца властвовала безнадёга.

Но ничего плохого больше с нами не случилось, и на том спасибо. В последние минуты дождь кончился, уровень воды превышал все нормы. За нами прилетел вертолёт, лишь я с отцом и двенадцатью людьми остались в живых из тех, кто был под аркой…
Автор: Jimmy
18(19).08.2007

0

37

«Альянс».
Посвящается Ксюше aka sL@ctёna
Пролог.

2010 год, Москва, метро Печатники.
Уже два года как этот район контролирует некая группировка «Альянс», уже пошли слухи о том, что лидер группировки некий Артур, другие поговаривали, что Артур это всего лишь псевдоним лидера. Ещё одни говорили, что группировка состоит из одних одноклассников.
В районе была ещё одна влиятельная персона—профессиональный аферист, псевдоним Завулон. Завулон числился здесь мэром, но лишь группировка знала всю правду. Завулон втёрся в доверие к правительству и народу. Из-за противостояния группировки и афериста были беспорядки на улицах.

Охота.

Артур сидел на кресле, в его руках было письмо. Негодование сменялось яростью. Это был аферист Завулон, он похитил Ксюшу. Он посвятил Артура в свой план. Он хотел сорвать огромный куш и сбежать за границу, поэтому он хотел, чтоб группировка провела шествие, как террористическое, как отвлекательный манёвр. В то время Завулон будет проводить агитацию.
Отбросив письмо, Артур со слезами и уверенностью в голосе обзвонил всех и наметил место встречи.

В половине третьего, как было указано в письме, все члены группировки собрались в доме, неподалёку от школы.
-Все в сборе? –спросил Артур, всё ещё тяжело дыша от ярости.
-Да.
-Тогда наденьте это. –Артур достал коробку, в ней красные с чёрными пятнами футболки, на груди которых красовались знаки анархии. –Сегодня наш день!
Потом он начал раздавать ломы и биты. Спустя десять минут «Альянс» спускался вниз по лестнице, по пути разбивая лампы и ломая двери.

-Уничтожим всё! –крикнул Артур, разбивая небольшое окошко. Выбив осколки из рамы, он выглянул, и тут же выкрикнул. –Это Завулон!
Завулон стоял на платформе, перед ним стояла толпа. Группировка ринулась вниз, крича:
-Где Завулон? Не будет Завулона! –снова и снова повторяла группировка.

Завулон не заметил группировку, и поэтому Артур со всей силой ударил по связке у колена, и аферист с удивлением упал на живот. Артур схватил Завулона за волосы и поднял. Завулон заорал не своим голосом и пытался вырваться.
-Ты, SUKA, быстро говори, где Ксюша. –Артур чуть ли не плевался от ярости.
Толпа начала возмущаться, бросая пластиковые бутылки. Артур повернулся к толпе.
-Тихо! –прокричал он. –Вы даже не знаете кто он на самом деле! –потом вновь повернулся к Завулону. –Ну говори, падаль!
Он врезал кулаком, кровь хлыстнула из носа афериста. Но тот промолчал, отводя глаза. Артур хмыкнул и, схватив лом, врезал по левому уху Завулона. Визг пронзил тёплый день. Несколько минут Завулон визжал, как ненормальный, Артур заткнул его, ударив кулаком. Наконец афериста-профессионала настиг страх. Его губы дрожали.
-Она… здесь… -сказал Завулон, дрожащим голосом.
-Ты шутишь?! –Артур смотрел на Завулона, который в ответ смотрел жалобными, просящими пощады, глазами. Артура осенило. –Держите его.
Как только трое парней крепко схватили его, Артур начал ломать деревянный пол сцены. Через две минуты он уже доставал Ксюшу и, отлепив скотч, поцеловал её. Он был рад, что нашёл её, он улыбался. Развязав верёвку, он изменился, улыбка исчезла, на месте радости появились остатки ярости. Ухмылка освещала его лицо.
-Поставьте его на ноги.
Тут же они поставили его на ноги, Артур, замахнувшись ломом, врезал Завулону по промежности, и струйка тёплой крови потекла по правой штанине. Завулон снова пронзил визгом тишину, а потом внезапно заплакал…
Автор: Jimmy
19.08.2007

0

38

Артём....меня очень заинтерисовал рассказ "Альянс".Я хотела бы продолжить его,и помочь тебе с некоторыми деталями.

0

39

у меня тут же родилась идея насчёт продолжения.... будет ещё интересней)))
А что за детали?

Отредактировано Jimmy (2007-08-26 14:21:15)

0

40

«Альянс»: Кислов.

Москва, ул. Тверская.
Во двор через арку заехал чёрный фургон «Chevy-Van’89» с тонированными стёклами. Через дом стояло здание тонированными окнами, у входа стояло двое мужчин-шкафов в чёрных костюмах и чёрных очках. Фургон подкатил к входу, остановившись, дверь открылась, и из фургона вышел мужчина в кепке, в чёрных очках и в зелёной толстовке. Не выказывая злости, мужчина подошёл к охраннику и, показав какой-то документ, вошёл в здание.
-Здравствуйте, мне надо увидеть Джареда. Личное дело.
-А, да. –охранник оторвался от числового кроссворда, и как будто только что проснувшись, продолжил. –Направо до конца коридора и на второй этаж, кабинет 312.
Проходя по коридору, мужчина встречал только серьёзные лица, а значит этот отдел самый лучший в действии и надёжности. Значит, они живут работой. Мужчина подошёл к кабинету и, постучавшись в дверь и получив разрешение, вошёл. В кабинете сидел мужчина, чёрные, зализанные назад волосы, глаза необычайно тёмно-карие, почти чёрные, уголки рта сильно опущены, руки свободно и спокойно лежали на столе. Он был в чёрном пиджаке, тёмно-синей рубашке и чёрном галстуке. Голос оказался басистым и ровным, похожим на гудение транзисторной будки.
-Здравствуйте… -мужчина, незаметно достав папку, посмотрел на обложку, впервые с удивлением. –Завулон. Из сведений исходит, что ваше настоящее имя Виктор, вам тридцать два года, вы аферист. Вы родились в Ростове-на-Дону, в десять лет ваши родители и вы, конечно, переехали в Москву. В восемнадцать лет вы подали иск на своих родителей, в результате чего вы выиграли…
-Хватит! –Завулон ударил ладонью по столу. –Хватит обо мне и моей жизни.
Джаред встал со стула и начал злобно сверлить глазами Завулона:
-Вы забываетесь с кем имеете дело. –сев на стул, он продолжил. –Ладно. Оплата два миллиарда долларов, деньги вперёд.
-Деньги в фургоне.
Тут зашёл один из охранников с четырьмя кейсами. Подойдя к столу, он открыл поочерёдно кейсы, показывая пачки долларов.
-Отлично. Мы всё сделаем.

Курьяново, дом 15.
В дверь постучали.
-Откройте, ФБР!
У Алисы замерло сердце, все тело похолодело. Одна была одна дома.
-Мы знаем, что вы дома!
Алиса замерла между входной дверью и ванной комнатой.
-Алиса, прошу открыть дверь, я знаю, что вы дома. Или нам придётся выбить дверь.
Ещё две минуты ничего не происходило, Алиса, простояв, ринулась к мобильнику. Дверь начала ходить ходуном. Алиса, схватив мобильник, заперлась в ванной. Страх завладел ей, поэтому она всё время ошибалась цифрами, набирая номер мобильного Артура. Входная дверь, слетев с петель, рухнула с грохотом на пол.
-Проверьте квартиру! –слышалось из-за двери.
-Артур… помоги мне… ФБР… -она шёпотом говорила, голос дрожал, слёзы лились.
Этого хватило для того, чтобы её обнаружили.
-Она в ванной!
Первый удар—пошла трещина от верхней петли. На втором ударе дверь упала.
-НЕТ! НЕТ! ЗА ЧТО!? –визжала Алиса, бросая всё что попадалось ей под руку…

Артур стоял в компании, на улице, неподалёку от своего дома. В его правой руке была банка «Чёрного Русского», он болтал о всякой мелочи и смеялся над каждой шуткой, для полного счастья ему не хватало присутствия Алисы. Внезапно зазвонил сотовый.
-Ой, извините. –с этими словами, всё ещё радостный, Артур отошёл в сторону, поднося телефон к уху. –Алло.
-Артур… помоги мне… ФБР…
Улыбка Артура исчезла, он удивился, но сразу же испугался, как только услышал посторонний голос, оповещающий, что Алиса в ванной, а потом вопли самой Алисы. Пальцы немного разжались, дав телефону упасть на асфальт, но он не разбился.
-Что случилось? –послышалось издалека, хотя парень стоял неподалёку.
Артур проигнорировал вопрос. Пробормотав что-то себе под нос, он развернулся и ушёл, сжимая руки в кулаки и выкрикивая изредка матные слова, он был в ярости.

Квартира Алисы была наполовину разгромлена, две двери валялись на полу. Зайдя в ванную, Артур обнаружил, что на белом кафельном полу губной помадой было написано, точней не дописано слово «ЗНАКИ», начало буквы «И» уходило до того место, где раньше была дверь.
-Они тащили её за ноги… -сказал Артур, не зная с кем он разговаривает.
-Артур, сюда кто-то идёт.
-А? –Артур очнулся от мыслей и, выйдя из ванной, достал молоток из сумки. Ухмыльнувшись, он продолжил. –Встретим тогда с распростертыми объятиями.
Артур порадовался, даже не просто порадовался бы, а был бы счастлив, если б он угробил тех, кто похитил Алису. Их было только двое. Первого повалили двумя одновременными ударами битами—по лицу и по промежности. Второй увернулся, Артур хотел встретить его с молотком, но тот в одну секунду невообразимым образом отобрал молоток и швырнул в Санька. Санёк упал сначала на колени, потом рухнул на пол, задев лбом угол тумбочки. Из его виска торчала половина рукояти молотка. Кровь несколько минут хлестала. Лёха попытался ударить ломом по затылку мужчины, но тот в мгновение развернулся и остановил его, схватив за руку и за шею. Зрачки глаз мужчины уже были явно не человеческими, а скорей всего волчьими, переполненными яростью и дикостью. В глазах Лёхи читался лишь страх. Он боялся самого ужасного, что могло произойти, что и случилось. Одним рывком правой руки назад, мужчина-зверь оторвал руку и отшвырнул в сторону, разбрызгивая кровь, он уже хотел впиться зубами в сонную артерию, как вдруг его шею пронзил насквозь острый наконечник лома, который всадил Артур. Мужчина рухнул на Лёху. И если только один устроил такую бойню, то им остается надеяться на то, что хоть кто-нибудь останется в живых. Все, кроме Артура смотрели испуганными глазами на поле сражения, а сам Артур рухнул на колени и заплакал…

«Альянсу» удалось выудить информацию из первого мужчины, после чего, с чистой совестью убили, но облегчения от убийства не последовало. Оказалось, они (те, кто похитил Алису) якобы работают ФБР, в каком-то отделе SDBW, и что им заплатили за похищение, и что они везут её в какой-то город Кислов, точней это скорей всего деревня, чем город. Больше он ничего не сказал. Обыскав передние карманы, а потом, перевернув тело и обыскав задние карманы, нашли карту, конечно, это было плохое место для карты, и это всегда говорил Джаред. На карте был условно обозначен Подольск и дорога, ведущая куда-то, а слева от дороги лес, а справа озеро, а за ним поле.

В Подольске они нашли заправочную, где продавец знал о Кислове. Продавцу было лет так за пятьдесят, уже седые волосы, в очках и домашнем свитере.
-Здравствуйте. Извините, Вы слышали о Кислове?
Старик был добродушным, и до этого момента улыбался, но тут помрачнел.
-Кислов? Да, я знаю, где он находится. –старик явно не гордился знаниями о местонахождении деревни. –Но скажу по секрету, вам не советую соваться туда. –он беспокоился за  них, поэтому ему приходилось, чуть ли не выдавливать слова из себя. –Скажу по секрету, это деревня преступников: убийц, маньяков и мошенников.
-Мне всё равно. –голос Артура был уверенным, хотя и немного подрагивал. –Они похитили девушку. А я за неё всё отдам.
-Говорите, девушку похитили? А она, что? Ваша? Вы её, что? Любите? –старик это говорил не в назидание,  а просто интересовался.
Артур опустил голову, незаметно упала слезинка, чуть  не заплакав, он поднял голову.
-Да. Сильно. –голос сорвался, и теперь Артур, то практически визжал, то гулко и неразборчиво говорил. –Иначе я бы никуда не поехал.
-Ну, молодчина, значит. –старик улыбнулся.
Артур достал карту, а старик при её виде сразу засиял.
-Просто отлично. Вот эта дорога. –старик указал пальцем на дорогу, ведущую из Подольска, и, проведя пальцем по дороге примерно до середины, постучал пальцем. –Вот это место. Кислов находится в лесу. В чаще леса. У дороги будет маленький белый столбик, точней вдоль дороги будет много столбиков, пронумерованных, но тот, который вам нужен, неправильно пронумерован, он отличается, выделяется, вы его сразу заметите.
На следующий день его нашли мёртвым, с отрезанной головой, которая была насажена на пистолет заправки, тело было распято на потолке магазина.

Кислов с виду выглядел, как обычная деревня. Проходя по деревне, «Альянс» видел, что вместо дров, в основном., раскалывают топором черепа и отрубленные головы. Часто на участках они встречали чучел, трупов, а иногда даже живых людей в качестве мишеней. На их глазах мужчина кинул нож в девушку и попал в её глаз.
-Помогите! Помогите! Помогите, пожалуйста! –сначала она визжала, заливаясь слезами. Она боялась, особенно она боялась того, что несомненно никто ей не поможет. Как только нож попал в глаз, она завизжала ещё сильней и сорвала голос.
Мужчина, подойдя к ней, поцеловал в губы и, ухмыльнувшись, вытащил нож, в сопровождении чавкающего звука. Глаз выкатился и повис на нерве. Всех разом передёрнуло.
Из некоторых домов доносились крики оргазма. Мы зашли в дом, откуда доносились крики оргазма. Они застали их в самый кульминационный момент, когда оба уже собирались кончить. Дверь открыл голый мужик, член которого стоял горизонтальным столбиком. Глаза горели от злости.
-Барсуки, чё вам надо? –левой рукой он что-то искал, возможно, пистолет.
Игорь врезал ногой по мошонке, и тот загнулся, Артур битой повалил его, лишь красный член солдатиком. Девушка, взвизгнув, прикрыла одеялом своё обнажённое и привлекающее тело, свою грациозную грудь, и свою немного мохнатую киску.
-Где тут FBI? SDBW? –спросил Артур, поглядывая на девушку, и мысленно облизываясь.
-FBI? –сев на пол, он задумался. –Я видел… через два дома направо… дом не приметный… хотя, смотря как сказать… дом—захолустье, с виду заброшенный… больше я ничего не знаю… -он коварно улыбнулся. –Даже если бы знал не сказал.
Артур кивнул и захлопнул дверь. Мужчина, встав, взял телефон и позвонил:
-Они идут. Я им сказал о вас, где вы находитесь. –он заулыбался.
-Отличная работа.

Дом действительно выглядел заброшенным, плющ облепил почти весь дом, дверь немного покосилась. Участок зарос высокими растениями. Игорь внезапно зацепился за что-то, проходя между этих зарослей, и тут же три стрелы пронзили шеи Игоря, Михи и Олега. «Альянс» вошёл в дом, и их встретили двое мужчин. Артур схватил ножницы и вонзил в лоб одного мужчины, тот проехался на коленях и упал лицом вниз. Началась бойня, кровь хлестала отовсюду. На глазах Артура последнего друга убили, ему перегрызли сонную артерию. Кровь хлестанула прямо на лицо Артура. Артур заорал от ярости, переполнявшей его. Одним ударом в живот он повалил мужчину, из его рта хлестанула кровь. А потом избил его битой до такого состояния, что стал практически мешком мяса.

В подвале Артур нашёл Алису, связанную на стуле, руки были связаны сзади спинки стула, рот скорей всего был заклеен скотчем, на голове был надет мешок, ноги привязаны к ножкам стула. Алиса не двигалась, голова была опущена, она выглядела мёртвой.
-Алиса! –обрадовался Артур, слёзы счастья полились по щекам. Отбросив биту, бросился к ней, Алиса подняла голову. Артур, обняв, упал с Алисой и стулом. Он смеялся от счастья. Алиса начала мычать, пытаясь, вероятно, попросить развязать её. Артур опомнился и, встав, поставил стул и снял мешок с головы. Несмотря на то, что тушь давно потекла, Алиса была красива. Артур радовался ей. Поцеловав в лоб, развязал руки, потом ноги и отлепил скотч. Алиса, встав, чуть не упала, ноги были ватными, и они подогнулись,  и Артур подхватил её. Заливаясь смехом, она упала в объятия Артура. Потом они целовались минут пять, а потом простояли ещё десять минут, смотря друг другу в глаза. Тут послышались звуки колёс.
-Они приехали. Мы окружены. –задумавшись,, продолжил. –Тут есть оружие?
Алиса заулыбалась, она наконец-то дождалась, когда Артур задаст этот вопрос. Она радовалась этому.
-Я об этом позаботилась. В мешке есть секретный отдел, там пистолет. Под стулом есть ещё один пистолет, он приклеен к сиденью.
-Ну, просто, молодец! –Артур улыбнулся и поцеловал Алису.

Артур и Алиса решили пойти через переднюю дверь.
-Значит так. Около дома есть заросли. Выбиваем дверь, пригибаемся , выбегаем и ныряем в заросли. Только бежим накрест. Ты в левые, я в правые. Ты метко стреляешь? –проинструктировал Артур.
-Как сказать. Постараюсь.
-Ну уж ты постарайся.
Выбив дверь, они пригнулись, пошла автоматная очередь, деревянная стена дома разлеталась в щепки. Через три минуты стрельба прекратилась.
-Подожди. –прошептал Артур, подбираясь к пакету с грейпфрутами. –У меня появилась идея.
Артур достал несколько фруктов и кинул за дверь.
-Беги!
Алиса выбежала и бросилась в заросли. В неё даже не стреляли, Артур порадовался отличному действию своей идеи. Он, немного раскачав пакет с фруктами, выбросил, которые тут же превращались в ошмётки и сок. Артур бросился в заросли.
-Насчёт три встаём и стреляем. –продолжил Артур. –Раз… Два… Три!
В этот день удача всё-таки была на их стороне. Вскочив, они начали стрелять, быстро вылавливая головы преступников. В основном, они с первого раза попадали, но иногда только с третьего выстрела. Наступила минута затишья. Артур и  Алиса посмотрели друг на друга и, кивнув, бросились к машине. Им явно дали фору, поэтому они успели стартовать. Они порадовались этому, хотя радоваться пока было нечему. Артур заметил в зеркале заднего вида мужчин, прицеливающихся в них.
-Пригнись!
Тут полетели осколки, разбивавшихся окон, автоматная очередь буквально изрешетила машину. Алиса кричала от испуга, пока не перестали стрелять. Раздался гудок, встав, Артур увидел грузовик, несущийся навстречу, который злобно гудел.
-Держись! –крикнул Артур, пытаясь избежать аварии.
Дорога была узкая, грузовик практически всё загораживал, плюс это была даже не дорога, повсюду были кочки и ухабы. Артур затормозил, разворачиваясь и поставляя багажник грузовику. От переполнявшего Артура адреналина, он закричал. Внезапный, для них, удар развернул машину, а потом ещё, пытаясь вырулить, их перевернуло и отбросило в кювет…

Артур очнулся с головной болью. Алиса всё ещё была в отключке. Артур с трудом вылез из машины и обнаружил, что машина лежит на крыше, а на ней лежало дерево. Тут кровь потекла со лба, по носу, затекая в рот. Послышались стоны из машины.
-Артур… Артур… -последовал грохот, потом снова стон.- Ты где?
-Я здесь. –отозвался Артур и присел на корточки, помогая Алисе выбраться. –С тобой всё в порядке?
-Ну, как сказать… -ответила Алиса, вылезая из машины. Как только выбралась, продолжила. -…сама ещё не знаю.
-Да уж… -Артур оглядел Алису. Она была в пыли, тушь на щеках, из носа текла кровь. Но ВСЁ РАВНО она выглядела красивой. Простояв ещё три минуты, смотря друг на друга, внезапно рассмеялись. Их уже никто не искал, поскольку они думали, что Артур и Алиса мертвы, поэтому они взобрались на дорогу и пошли пешком, радуясь тёплому солнцу, бодрящему ветерку и зелёным лугам…
Автор: Jimmy
10.08.2007

0

41

а где комменты? почему никто не оставляет комменты??

0

42

Ой не наю....я уже вроде всё сказала

0

43

Итак, я щас буду говорить отличную новость ток тем, кому понравились первая и вторая часть рассказа "Альянс"...
Я скоро начну работать над третьей (последней) частью. Рассказ будет называться "Альянс: Последняя встреча"...Вы будете возможно поражены исходом этой истории....

0

44

Артём.....напиши в Альянсе всю правду об Алисе и Артуре.....ведь это реальные герои)

0

45

то есть? что ты имеешь ввиду, Ксюша?

0

46

До этого момента ты писал твоё настоящие отношение.....Артура к Алисе,это было твоё отношение ко мне....Но ведь теперь оно расцениваеться по-другому.....ведь так?Если ты писал Альянц с долей правды (за это я полюбила Альянц)То я бы очень хотеля чтобы ты продолжил это.Напиши соответствие.Каким бы оно не было....Заранее прости меня за эти слова.

0

47

Итак, в результате написания некоторый рассказов и романов, где главного героя зовут Артур, теперь это имя стало моим Творческим псевдонимом, поэтому возможно теперь буду подписываться этим именем.

0

48

«Альянс: Последняя встреча»

Бонни и Клайд.
На небе вороны,
Под небом монахи,
И я между ними,
В расшитой рубахе.
Лежу на просторе,
Светла и пригожа.
И солнце взрослее,
И ветер моложе.
Меня отпевали
В громадине храма.
Была я невеста,
Прекрасная Дама.
Душа моя рядом
Стояла и пела,
А люди, не веря,
Смотрели на тело.
Судьба и молитва
Менялись местами.
Молчал мой любимый,
И крестное знамя
Лицо его светом
Едва освещало.
Простила ему,
Я ему всё прощала.
Земля, задрожав
От печального звона,
Смахнула две капли
На каплю иконы,
Что мирно покоилась
Между руками.
Её целовало
Весёлое пламя.
Свеча догорела,
Упало кадило,
Земля, застонав,
Превращалась в могилу.
Я бросилась в небо
За лёгкой синицей.
Теперь я на воле,
Я - белая птица.
Взлетев на прощанье,
Смеясь над родными,
Смеялась я, горя
Их не понимая.
Мы встретимся вскоре,
Но будем иными,
Есть вечная воля,
Зовёт меня стая. –Зовёт меня ста-а-а-а-ая…. –подпевал Артур, сидя на стуле перед компьютером. Сзади незаметно и тихо подошла Алиса и обняла Артура, он повернул голову и поцеловал в щёку. –Привет. Как настроение?
-Привет. Нормально. Ну что, нашёл что-нибудь о нём? –задавая вопрос, её голос дрожал так, как будто из неё этот вопрос вытаскивали тисками, а она боится спросить. Артур почувствовал, как по рукам Алисы побежали мурашки.
Но и он не хотел отвечать, особенно если никаких результатов пока не было:
-Пока нет. -не решаясь сказать, что даже малейших зацепок нет. Вместо этого он неудачно рассмеялся. –Прям инкогнито… блин….
-А? –естественно утром Алиса, как и многие люди, плохо соображала. Но как только что-то в её мозгу щёлкнуло, и она, улыбаясь наигранно весёлым голосом, продолжила. –Ну да….
Её хватило только на эти два слова, а потом она задумалась. Артур мысленно сказав: «Мда…» и с трудом подавил смех. Действительно со стороны это выглядело смешно. И вообще, у них было право на отдых, право на переключение мыслей на что-то положительное. Внезапно Алиса вскочила, случайно ударив подбородком по виску. Артур, прорычав, схватился за висок.
-Алиса… блин… -процедил сквозь зубы он, осторожно поднимая голову. -…поосторожней…
Алиса, явно не услышав слова Артура и радостно подпрыгивая и чуть ли не вереща от радости, показывая пальцем на ссылку. Из-за не утихающей боли Артур не понимал, куда указывала Алиса. Только потом он заметил ссылку. Он уже хотел нажать на неё, но внезапно компьютер выключился.
-Что за… -Алиса в недоумении попятилась и вдруг спотыкнулась о что-то, и как только она с досадой плюхнулась на пятую точку, тут же полетели осколки. Первая мысль, которая появилась в её голове, что, падая, она попутно задела вазу. Но ей ответила кровь, стекающая со лба. Всё перед её глазами поплыло и потемнело, голова закружилась. Артур, сообразив, быстро задвинулся в стол и оттолкнулся, и стул вместе с ним упал, перевернувшись на живот, он увидел самую ужасную картину в его жизни. Алиса сидела на полу, с её лба текла кровь, но это было простая царапина, а вот кровь, хлеставшая где-то у виска, действительно напугала Артура. В её глазах быстро тускнел блеск недавнего счастья, радости, и что самое ужасное тускнел блеск жизни.
-Артур, прости мема са фсо… -её речь становилась неразборчивой, она теряла сознание, а смерть уже стучала в дверь.
Для Артура всё окружающее исчезло, кроме Алисы, по комнате летали осколки ваз и стёкол. Артур уже со слезами на глазах пополз к ней. Стрельба прекратилась, вдруг зрачки Алисы расширились, хотя в её глазах до сих пор читался ужас, смятение и шок. Сердце Артура ёкнуло, при виде как его смертельно раненная девушка резко вскочила и практически тут же была повалена пулей, попавшей прямо в сердце. Артур окунулся в озеро эмоций и чувств. С одной стороны сердце Артура разрывалось, с другой он благодарил, что Алису не заставили мучиться, медленно умирая, и всё о том, о чём он думал, считал бредом сумасшедшего. Слёзы хлынули из глаз, он неистово завопил, долбя кулаками по полу.
-ААААААААААА!!!!!!!!!! СУКИ! ПОДОНКИ! СВОЛОЧИ! УБЛЮДКИ! ЧТОБ ВАШУ МАТЬ ВСЕХ! СУКИ! СУКИНЫ ДЕТИ! ОТРОДЬЯ! АААААААА-аааааа-ааааа-аааа-ааа-аа-а… -тут голос Артура сорвался, откашлявшись, он начал хрипеть, проклиная всех и вся. Ярость и шок сменила тоска. Он, захлёбываясь в слезах, подполз к мёртвой девушке, и начал целовать то в губы, то в лоб, ощущая вкус крови, вкус тоски, вкус грусти… ВКУС СМЕРТИ…
Немного успокоившись, Артур встал, забыв о убийцах, и пошёл в ванную и, взяв полотенце, вернулся к Алисе. Слёзы всё ещё скатывались по его щекам. Вытерев кровь с её виска и со лба, и отбросив полотенце в сторону, он сел на пол, бережно посадил девушку на ноги, голова которой свободно упала ему на плечо, и он запел:
See the famouse lung girl,
They call her Helen Lyle,
Life's a respirator when you got the sinner style,

She float out on the midway,
She wrangle at the show,
Life's a revelation wherever you go,

Together we fly,
Together we fall,
Together we all see,
The Death Of It All,

See what's in the trailer,
Count up all the holes,
Bullets and the movies never tell the whole,

Now Clyde was a lover,
And Bonnie was a queen,
They set their sights for Texas and never left the scene,

Together we fly,
Together we fall,
Together we all see,
The Death Of It All,

See the horrifying,
Beast behind the bars,
Watch the transformation the monster is a star,

Out steps a beauty,
Now watch her walk away,
Another grand illusion if you wanna pay,

Together we fly,
Together we fall,
Together we all see,
The Death Of It All,

Together we fly,
Together we fall,
Together we all see,
The Death Of It All.

Закончив петь, он последний раз поцеловал её в лоб и положил на кровать, скрестив её руки на груди.
-Мы ещё увидимся, малышка. – усмехнулся Артур, это было уже пиком разумного безумия. Экипировавшись всевозможным оружием, он вышел и нашёл записку.
«Привет Артур, сразу приносим извинения за инцидент, мы сочувствуем тебе. Но так надо было. Всё равно, ты сам понимаешь, другого выхода не было, в конце концов, в любом случае так бы и кончилось, ты же знаешь. Кстати, навести Завулона, это он нанял нас, он сейчас в доме, три квартала назад и два квартала вправо. Он ждёт тебя. Время пришло.
Бонни и Клайд».
Ярость навеки наполнила Артура.

Последняя встреча.

Это был не дом, это был особняк в три этажа, тёмно-красного цвета с светло-серой крышей. По обе стороны дорожки, ведущей к дому, стояло два фонтана в три яруса, а на самом конце были две статуи, отдалённо напоминавшие людей. Слева рядом с углом забора был сад, а справа—беседка. На третьем этаже, над входом, был балкон. Калитка была открыта, но Артуру даже это гостеприимство не понравилось, поэтому он с третьего рывка оторвал деревянную калитку, подойдя к двери, вдруг осознал, что дверь сделана из дуба, а под глазком выцарапана буква «В». Судорожно выдохнув, готовясь к последней драке, он попытался открыть дверь, но как ни странно она оказалась закрыта, обойдя дом, он обнаружил, что чёрный ход тоже закрыт, и там стояла та же дубовая дверь, только без буквы.

Несколько часов ища вход или что-то похожее, Артур нашёл небольшой участок стены, который очень заинтересовал его. Вообще-то дом был кирпичный, но этот участок был сделан из дерева. Эта деревянная полоска вела к крыше, но рядом не было ни одного окна. А вот на крыше… он мог поспорить, что на крыше есть окно, ведущее в чердак. К удивлению, дерево оказалось недостаточно прочным для ножа, но достаточно прочным для того чтоб Артур взобрался. Чердак, естественно, оказался чересчур пыльным, здесь стояло много мебели, но она была новая… вот только потом оказывалось что на ней есть различные пятна крови… Между шкафами Артур нашёл лестницу. В доме было много различный ковров, в том числе и персидских, различных картин. К своему удивлению, Артур обнаружил картину Мона Лизы. На первом этаже он наконец-то встретил своего заклятого врага—Завулона. Аферист не сразу заметил гостя, он нарезал морковь, потом принялся за помидоры.
-О, Артур, ты вовремя! –улыбнулся Завулон, а потом начал извиняться.- Хотя не так уж и вовремя, ты уж меня прости, что я к твоему приходу не успел приготовить ничего… хотя я заканчиваю отличный салат… -он явно не боялся Артура, да, он понимал, что это последний его день, но всё равно, такое чувство как будто он что-то важное осознал. Поэтому в его голосе слышались нотки спокойствия, нотки задора.
Конечно, Артур всего этого не ожидал, поэтому он в недоумении и с открытом ртом плюхнулся на кресло.
-А, да, можешь чувствовать себя как дома. –аферист снова улыбнулся, только уже искренне. Вот это сильней напугало Артура.

Они ели действительно отличный салат. И Артур чуть не забыл, зачем он вообще сюда явился, всё вокруг него было как-то по-домашнему.
-Завулон… -начал было Артур, но его перебил аферист.
-Виктор. Моё настоящее имя Виктор.
Артур от услышанного чуть не подавился, он начал чувствовать, что Виктор изменился, но не настолько, чтоб отказаться от удовольствия прикончить и Алису, и самого Артура.
-Да… Виктор… -проговорил Артур, и забылся.
Виктор вопрошающе посмотрел на него, и Артур снова уловил мысль. Он схватил тарелку и разбил её о голову Виктора.
-Зачем ты нанял ещё убийц?! Зачем?! –Артур грозно навис над врагом.
Глаза Виктора округлились:
-Я никого не нанимал…
-Ты лжёшь!!
Артур набросился на Виктора с осколком тарелки, но тот его опередил, он вытащил пистолет и выстрелил…

Артур, рухнув на пол, тут же вскочил, и глаза Виктора ещё сильней округлились. В Артуре была видна дырка, пуля прошла насквозь, она пробила сердце, и всё-таки он всё ещё стоял, но дар речи потерял. Не потратив на размышления ни секунды, он выхватил из-за ремня своё нож и набросился на афериста. Второй выстрел… третий… четвёртый… и… оба рухнули на пол, Артур всё ещё дышал, Виктор уже был мёртв, из его лба торчала рукоятка ножа. Всё перед глазами плыло… всё исчезало… все эмоции, кроме тоски и грусти, улетучились… в последние минуты жизни он увидел перед собой Алису, зовущую его куда-то, где по её словам было всё хорошо…

Внезапно заиграла песня:

Life is a waterfall
We're one in the river
And one again after the fall

Swimming through the void
We hear the word
We lost ourselves, but we find it all...

Cause we are the ones that want to play
Always want to go, but you never wanna stay
And we are the ones that want to choose
Always want to play, but you never want to lose

Aerials, in the sky
When you lose small mind
You free your life

Life is a waterfall
We drink from the river
Then we turn around and put up our walls

Swimming through the void
We hear the word
We lost ourselves but we find it all...

Cause we are the ones that want to play
Always want to go, but you never wanna stay
And we are the ones that want to choose
Always want to play, but you never want to lose

Aerials, in the sky
When you lose small mind
You free your life

Aerials, so up high
When you free your eyes
Eternal prize
Aerials, in the sky
When you lose small mind
You free your life

Aerials, so up high
When you free your eyes
Eternal prize…
Автор:  Jimmy
11.10.2007

0

49

Невиновный убийца/Боль

Посвящается Ане aka Киса

Это произошло в моё восемнадцатое день рождение… в тот день умерло двенадцать человек…

Вообще-то моя жизнь не очень уж была интересная; детский сад, обычная школа, университет психологии. Жизнь была почти беззаботной и немного скучной и однообразной. Я любил читать всё по психологии и физиологии мозга, его возможностях.
Переломный момент случился в празднование восемнадцатого дня рождения, и с тем, с чем я тогда столкнулся, никто не сталкивался, и даже ничего не знали об этом.

Мою голову пронзила боль резкая, пронзающая между виском и затылком слева и справа, поочерёдно. Невыносимая боль пронзала с нарастающей силой. Внезапно большинство гостей закричали. Шум и гам был повсюду. Хаос заглянул к нам на огонёк. Со временем боль утихла, и как только я открыл глаза, то упал со стула. Двенадцать человек лежало бездыханно, все мёртвые. Встав, я оглядел всех людей, все были в шоке.
-Что произошло? –спросил я, разглядывая тела. Никаких повреждений, просто застывший ужас на их лицах, как будто они увидели саму смерть, или что-то гораздо хуже. Меня от этого передёрнуло.
-Они… просто упали… замертво… -ответила девушка, разглядывая тела. Конечно, хоть кто-то должен был заметить совпадение, но никто не решался это сказать. Наступила гробовая тишина. Я смотрел на девушку, которая нависала над каждым трупом и всматривалась в их глаза. Красивая девушка в сексуальном топике и юбке по колено, длинные волосы были завязаны в пучок. Вдруг наши взгляды пересеклись. Боль вернулась. В глазах девушки промелькнул ужас, но вместо того, чтобы упасть замертво, она упала и начала дёргаться в конвульсиях. Моё сердце замерло, я бросился к ней. Вдруг вбежали медики, отталкивая меня, и вкололи девушке в вену, она перестала дёргаться.
-Она… умерла? –спросил я дрожащим голосом, слёзы появлялись в уголках моих глаз. Я начал осознавать, что в этом всём замешена боль, редко пронзающая мою голову.
-Нет. Она жива. Но в коме. –ответил медик, а потом обратился к своим коллегам. –Уносим.
Они подняли её на носилках и вынесли вперёд головой. Я протянул руку, не желая расставаться, по щеке потекла слеза…

Причина смерти оказался инфаркт, у всех двенадцати человек разом произошёл инфаркт. Девушка же чудом избежала его, но вместо этого произошло кровоизлияние в мозг, и она впала в кому, требовалась срочная операция, но нужных средств не хватало, точней не хватало нужного оборудования.
-Кстати, как Вас зовут? –спросил я врача, выходя с ним из палаты, где лежала девушка.
-Григорий.
-Григорий, а как её зовут?
-Её двоюродный брат приходил, и сказал, что её зовут Лена.
-А её родители?
-Родители? –на лице Григория отразилась неуверенность, он не хотел всё говорить. –Родители… они умерли… Мать умерла, когда родилась Лена. А отец…
Но я понял, что врач говорил совсем не искренне, даже на его лице можно было прочитать, что он лжёт. Мне стало страшно за Лену, я сочувствовал, и тут я поймал себя на том, что думаю только о ней.
-Сколько нужно? –спросил я, точней спросило моё сердце.
Григорий вопросительно посмотрел на меня:
-Сколько чего?
-Денег. На операцию.
-А… -он заколебался, с сочувствием смотря на меня. –Полмиллиона… долларов…
-Не проблема. –с точной уверенностью и быстро, не задумываясь, ответил я. –Завтра же будут деньги. –подумав немного, я продолжил. –И завтра же Вы сделаете операцию.
-Да… конечно…

Банк «Релант», 10:00.
Я решился ограбить банк, конечно, я ещё не мог контролировать боль, но ради Лены я готов на всё. Да, я не знаю её, но у меня странное чувство.
-Всем на пол! –выкрикнул я, осматриваясь по сторонам, в поисках охранников. Боль пронзала голову, теперь моя задача заключалась в том, чтобы удержать её и направить. Двое упали замертво. Почти… Внезапно всё изменилось. Вместо людей повсюду были бесформенные свечения… и числа.
-Я иду…
Внезапно, как и всё изменилось, меня буквально выбросило. Упав на пол, меня задержали. Боль давно ушла. Как ни странно, но в той реальности я чувствовал себя уютно, как дома. Я уже почти ничего не боялся, кроме смерти Лены. Я очень беспокоился за её жизнь.

Я очнулся в тюремной камере. Голова всё больше раскалывалась. Я почувствовал чьё-то присутствие, присутствие сверхсильного существа. Снова боль вернулась,  и опять я оказался в другом мире, и тут же шарахнулся. Передо мной появился человек в чёрной рясе, капюшон скрывал лицо.
-Время пришло. Ты мой наследник. –человек протянул руку. Опять шок. Костлявая рука, в прямом смысле. Открыв дверь, она продолжила. –Я—судья душ людей. Я—их проводница. Я—смерть.
-Я никуда не пойду! –все мысли, как смерч, закружились вокруг Лены. В моей голове отчётливо появилось её лицо. И я понял, что смогу управлять своей неимоверной силой. На спине появились огненные крылья, кожа с мясом постепенно сгорала в огне. Меня переполняла ярость. Одним ударом я отбросил Смерть. Быстро встав, она набросилась на меня с косой, которая появилась из ниоткуда, с решимостью. К своему удивлению я знал все её мысли и действия наперёд. Внезапно её глаза блеснули, и вместо того чтобы попытаться полоснуть косой по животу, Смерть выставила перед собой косу, дав мне схватиться правой рукой за неё.
-Если ты не захотел править, то пусть твоя тёмная сторона придёт к власти. |Заклинаю тебя именем Первичного зла, и именем Бога. Разделись! Выйди ко мне, Лорд Morsum! Лорд смерти!|. (Заклинаю тебя именем Первичного зла, и именем Бога. Разделись! Выйди ко мне, Лорд Морсум! Лорд смерти!).-она успела прочитать заклинание, прежде чем я превратил её в пепел. Коса показалось такой холодной, ярость исчезла, на её месте появилось облегчение и лёгкость. В моих глазах начало двоится, только позже я осознал, что это я удваиваюсь. На моих костях потихоньку начало нарастать мясо.
Теперь коса была в руке моего двойника. Я вдруг осознал, что мне надо спешить, что как только я убил Смерть, то начал терять дар, если таковым можно назвать мою способность. Если хоть как-то я хочу помочь Лене, то нужно бежать сейчас. Меня уже не интересовал Лорд Морсум, или как там его назвала Смерть. Меня уже не интересовало, что станет с миром, когда этот Лорд придёт к абсолютной власти. Мои огненные крылья понемногу превращались в дорожку из пепла.

Как только я добрался до больницы, на мне уже появились вены и артерии. И тихонько начала появляться кожа, крылья уже исчезли. Из-за коридора внезапно вынырнул Григорий, он мысленно вопрошал меня и надеялся, что у меня появились деньги.
-Григорий! –окликнул я, радуясь, что сделал это. Спас Лену.
-Вы как раз вовремя. –ответил врач, проводя меня в операционную. –Знаете… мы уже начали думать, что всё обречено… –потом печально взглянул на меня. -…нам пришлось начать операцию намного раньше, чем планировалось… каждая минута на счету… мы можем потерять её…

Шёл уже седьмой час с начала операции. Я то сидел, то вставал и, посмотрев на часы, начинал ходить взад и вперёд по коридору. Руки дрожали. Я сильно беспокоился за Лену. Вдруг из операционной вышел Григорий, сняв повязку, он заговорил:
-Операция прошла успешно, но он не скоро очнётся.

Лена ещё месяц пролежала в больнице. Один раз, когда я к ней пришёл, она заговорила.
-Отец… -простонала она, я встрепенулся. –Отец…
-Что? Что отец?
-Это уже было… -говорила она с закрытыми глазами, такое чувство создалось у меня, как будто она спит. -…Отец… Мама… у неё был иммунитет к этому… она… была самой… -она замолчала. Я очень забеспокоился и заинтересовался

Спустя месяц она очнулась, я спросил её о родителях, но она промолчала. А потом я рассказал о том случае в палате, в ответ она простонала и заплакала. Спустя полгода после наших встреч я купил двухкомнатную квартиру, и с тех пор мы живём вместе…
Автор: Jimmy
16.10.2007

0

50

Невиновный убийца/Боль: Тайна родителей.

Лена стояла на кладбище, у могил своих родителей. Линия границы багрового восхода быстро добирался до неё, он тут же начал отступать, пожираемый самой чёрной тьмой, которая чернее самого небытия. Внезапно в воздух взмыли куски земли, из могилы вышла женщина, её лицо, скорченное от боли и мучений, пугало гостью, которая знала, если она обернётся, то увидит отца, а точней что осталось от доброго и нормального отца. Хотя в этот раз Лена почувствовала что-то ещё, поэтому, обернувшись, она увидела кого-то отдалённо похожего на меня. Оба ухмылялись. Тут же она вскочила в холодном поту с криком:
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! –крик зародился ещё во сне.
-Лена? Что произошло? –я повернулся вполоборота. Лена воздержалась от нового крика, потому что в темноте я походил на своего двойника, скаверженного воображением Лены.
-Ничего… -она прошептала, свободно упав назад. Я достаточно быстро уснул.

На утро она выглядела довольно изнуренной, испуганной и рассеянной. На пятый раз, когда Лена пыталась насыпать кофе, промахиваясь, я спросил:
-Тебе приснился кошмар? Пожалуйста, расскажи, что тебе приснилось.
-Я не могу.
-Почему?
-Просто не могу.
-Почему? –вдруг я начал чувствовать какую-то силу, какую-то энергию.
По лицу Лены я понял, что она тоже это чувствует. Внезапно всё затряслось, как будто началось землетрясение, нож поднялся в воздух и тут же полетел в мою сторону. Я быстро поймал взглядом этот нож, он поднялся, расплавился и выжег силуэт на стене, используя меня как шаблон. Опомнившись, Лена посмотрела на меня:
-Что это было?
-Боюсь, тебе всё-таки придётся рассказать всё о себе. –сказал я, сев за стол.
Она, извинившись, села напротив меня и начала свой небольшой рассказ:
-Это произошло при родах, мне так рассказывали. Когда моя мама рожала, в это время у отца заболела голова…и…родив меня…мама скончалась от инфаркта… завели дело, но оно просуществовало не больше месяца… когда они раскрыли, что в этом был замешан отец, у них сразу опустились руки… они не знали, что делать… в конце концов дело упрятали, заметя следы. Однако врачи не успокоились… обследовав меня, они выдали заключение, что я приобрела иммунитет как только меня зачали, а при рождении он у меня укрепился. Новое дело просуществовало ещё меньше… две недели. Отец исчез, с тех пор мне снится один и тот же кошмар… но сегодня он немного изменился… там был ещё кто-то… он был  похож на тебя… -она подняла глаза, по щекам покатилась слеза. –Артур, я боюсь…
Пораздумав, я понял, что действительно это страшно будет, даже не просто страшно, а ужасно, если её отец призовёт моего двойника, а точней Лорда, и вдруг я наткнулся на один интересный факт…
-А если… -в моих глазах загорелся огонёк надежды. -…если воспользоваться нашими способностями, я вполне уверен, что мы до сих пор черпаем энергию от них… я из своего двойника, а ты из отца… Иначе, по-другому никак не объяснить то, что произошло сегодня… сама подумай. –Лена поняла о чём я говорил, поэтому я продолжил. –Насколько я понимаю мой двойник, а точней Лорд Морсум, придёт из Чистилища… а он обязательно придёт, так как я поглощаю его энергию, без которой он слаб… почти так же и с твоим отцом. Но есть вероятность, что они встретятся. Но для того, чтобы войти в наш мир, Лорду потребуется энергия, плюс завладение человеком, из которого он будет черпать энергию… или что самое ужасное они совместят свои силы… в нашем мире Лорд без одержимого теряет достаточно быстро свою энергию.
-То есть, тем человеком может быть мой отец?
-Да.
-Господи… -выдохнула Лена, она представила тот ужас и обречённость, если два могущественных врага объединяться.
-Мы должны сначала изгнать твоего отца в Чистилище и, преследуя, убить их обоих. Мы должны отлично подготовиться.

Мы подготовились отлично. На двери нашей кровью было нарисован символ.

Верхняя часть символа обозначала заклинание «Проход», которое давало проход из Астрала в наш мир, и наоборот. Нижняя часть символа давала возможность видеть всех, кто находился в Астрале. От двери до центра комнаты стояли свечки, образуя дорожку между ними. В центре комнаты был круг из свечек, а за кругом стояли три монолита достаточно невысоких. А в кругу был нарисован обгоревшей деревяшкой ещё один символ в виде заштрихованного круга. Приманка на двери должна была достаточно быстро привлечь Лорда, но достаточно медленно привлечь её отца, чтоб они внесли небольшие изменения. Внезапно раздался вопль, их это напугало, потому что вопили не от ужаса, а от возбуждения, от предвкушаемого удовольствия.
-Господи… -прошептала Лена.
-Не надо было этого говорить! –процедил сквозь зубы я, уже готовясь принять крайние меры. Я знал, как только она сказало то слово, то Лорд почувствовал подвох, он даже не должен мысленно произносить это слово.
И словно в подтверждение этому, что-то зарычало за дверью, и тут же эхом отозвалось рокотом со всех сторон. Последовал удар, и дом затрясся, но ничего не упало. Второй удар рассёк дверь, как раскалённым ножом по маслу. Одна половина двери упала, сбив несколько свечек. Я ринулся к этому месту, я не видел, что делал Лорд, но я чувствовал, что он замахнулся косой, нацелившись на затылок. Осталось только зажечь их… я вспомнил, что у меня были способности… со второго раза фитили загорелись. Лена взглядом восстановила дверь. И струя воздуха вдарила по затылку. Я чуть не упал в обморок. Сердце гулко билось, адреналин с бешеной скоростью подгонял поток крови по венам. Вся жизнь быстро пролетела перед глазами. Лорд обнаружил, что заперт, а дверь движется, сжимая пространство. Он был вынужден зайти в ловушку. Я быстро дорисовал линию, и ловушка захлопнулась, Лена указательным пальцем провела по всем граням монолитов, активируя руны. Первый луч буквально схватил Лорда, и тот закричал от ярости. Второй луч заставил орать его от агонии. С третьим лучом крик усилился и перешёл на вой, Лорд начал появляться в нашем мире, а потом начал постепенно исчезать, вой удалялся. Внезапная вспышка и всё утихла.
-У нас мало времени… -выдохнул я, стирая линию и рисуя ещё один символ на другом.
-У вас вообще нету времени. Игра окончена. Он проиграл битву, но я выиграю войну.
Две половины двери разлетелись в щепки. Свечки разом затухли. Отец Лены, а точней демон, сидящий в нём, создал воздушную волну и Лена, отлетев, ударилась о стену и отключилась.
-Нет!!!! –выкрикнул я, и тут же свечки загорелись, а деревья, вырванные с корнем, запечатали вход. Тёмная аура чётко описывала меня и подавляла влияние демона. Внезапно демон уставился на меня, его глаза затуманились, он покорно пошёл к символу. И ступив второй ногой, тело вылетело из круга, но я остановил его взглядом, и осторожно положил на пол. Демон предстал передо мной в своём ужасном облике. И тут же он исчез. Внезапно что-то вошло в меня через глаза, и я потерял сознание…

Всё кончилось… почти… Мы выиграли две битвы, но война только началась… Отец Лены выжил, он даже не состарился. Мы изучаем магию и обряды, уделяя время личной жизни, гуляя по паркам.
Автор: Jimmy
29.10.2007

0

51

Морг: Из архивов.

Оклахома, город Лотон, городская больница.
-Здравствуйте, сегодня я перескажу вам все наши архивы, а точней необычные истории. –сказал я. –Во-первых меня зовут Дон Топен. Во-вторых я единственный, кто остался в живых или ещё в состоянии соображать, может даже и я скоро сойду с ума.
Я подошёл и открыл архивы:
-В первый день нашего открытия, к нам прислали трупа, но мы не знали, что будет дальше…

14.05.1998
-Дон отнеси этого трупа в морг. –сказал Лэнс.
Я понёс трупа в морг, но от него очень сильно воняло и он очень быстро разлагался, так что пришлось позвать Сэма.
-Сэм, помоги мне, тут проблемы с трупом! –позвал я.
Тут подошёл пухленький коротышка Сэм, с каким-то кремом и аэрозолем. Он обмазал трупа и обрызгал его.
-Всё закончил! –сообщил мне Сэм.
-Ладно, свободен. –сказал я и понёс труп в камеру.
Покончив с этим, я пошёл к остальным.
-Привет, Дон. –поздоровался Майк.
-Привет всем, парни. –в ответ поздоровался я.
-Дон, что за труп был? –осведомился Сэм и кашлянул.
-А фиг его знает? –ответил вопросом я. –Но всё равно, он был необычный.
Сэм снова кашлянул.
-Сэм, а с тобой то что? –осведомился я.
-Собственно я не знаю. –ответил Сэм. –Утром было всё хорошо, а сейчас что-то не так…
-Да ладно тебе, не кисни. –подбодрил Дэйв.
Тут пришла молоденькая стройная женщина и сообщила:
-Ещё группа людей умерло везут сюда.
-Сколько их? –осведомился Сэм и у него сразу начался временный приступ кашля. Потом успокоившись, он глотал ртом воздух.
-Сэм? –осведомился я. –С тобой всё впорядке.
Сэм уже восстанавливал дыханье, и показал рукой жест, который означал «Всё в порядке».
-Да мы сейчас. –сказал я. –Дэйв, Эрни и Карл со мной.
Мы пошли и положили парней в камеры. Но с Сэмом было что-то не так, снова этот приступ кашля, но более долгий и под конец он чихнул.
-Сэм иди-ка ты домой, ты явно болен. –сказал я.
-Но Дон, а вдруг я пригожусь. –возразил Сэм.
-Никаких но, быстро.
На следующий день случилось несчастье—Сэм умер. И я поехал к нему, потом заехал в больницу, и я знал что случилось, я взял тот труп, первый труп и поехал к берегу реки, которая вела к водопаду, разогнался и выпрыгнул из машины, которая летела с обрыва в водопад…   

16.11.1998
Прошло шесть месяцев и два дня, после того случая с первым трупом и моим лучшим другом Сэмом Вакеном, и в последнее время из морга камеры семьсот шестьдесят доносились крики…
-ААААААААААА!!!!!!!!!!!! –заорал труп.
-Дон, проверь камеры в морге. –попросил Дэйв.
И я пошёл, проверил все камеры, но признаков жизни не было, и открывая семьсот шестидесятую камеру, я увидел парня лет пятнадцати, и я помнил, что завезли его в тот день, когда умер Сэм. Парень обычного для трупа цвета, да и признаков снаружи не проявлялись.
-Сара, иди сюда с рентгеном! –сказал я.
Сара подошла и включила рентген, и вдруг этот парень снова заорал, открыл глаза и набросился на Сару, кусая её.
-ААААА!!!!! –кричала Сара.
-Дэйв, Эрни, кто-нибудь!!! –звал я.
И разозлившись, я со всей силы пнул в солнечное сплетение парня, но ничего не получилось. Тут подбежал Дэйв с ножом, видимо он ел и забыл положить нож, но это было как раз. Он взял и воткнул нож в голову парня, и парень второй раз умер, Сара спихнула его в сторону и была вся покусана, глаза наливались кровью.
-АААААА!!!!!! –заорал Сара и набросилась на Дэйва.
Я не раздумывая, вытащил нож из головы парня и набросился на Сару, убив её, узнал, что было поздно, и сразу, чтоб не рисковать, убил Дэйва.
Через час я скинул их в воду… 

31.03.2001
К нам прислали ещё двоих, женщину и  мужчину, причина смерти—занимались сексом на рельсах и слишком увлеклись, не услышали гудка, точней их сбил скоростной поезд.
-Дон возьми их! –сказала Джулия.
-Не могу! –сказал я. –Запор у меня!
-Дэйв, помоги мне! –крикнула Джулия.
Они пошли положили и только закрывали камеры…
Как вдруг их ударило током и они отлетели, пробивши стены и вылетев на траву, свет отключился. Я заканчивал своё дело.
-Уууухххмммм!!!!!! –напрягся я. –Ааааа. Наконец-то, облегчение.
Я вышел и увидел—свет погас.
-Что такое!? –удивился я.
Я пошёл и увидел огромный просвет из стены. Пошёл наружу, Джулия и Дэйв горели.
-Ё! –ошеломился я.
Подбежал взял огнетушитель и начал тушить.
-Эрни, Роберт идите сюда, быстрей! –позвал я.
Тут подбежали они и взяли Джулию и Дэйва, и отнесли. Я вошёл в морг и увидел страшное: Джулия висела на штыке для одежды, Дэйв на лампе, которая была продета через него. Женщина-труп была опять мертва, а Роберт был вбит в стену, я побежал с огнетушителем на мужика и начал молоть его голову. Эрни сидел в уголке, ему было очень страшно.
Через год я уволился узнав, что Эрни повесился. А ещё через день, эту больницу взорвали камикадзе…

                                               От автора.

Спасибо моему лучшему другу, он подал мне идею, рассказав о собаках, занимавшихся спариванием на рельсах и их почти не сбили. Так что спасибо тебе.
                                                                                            Автор: Артём Селивёрстов
                                                                                                                       22.04.2005

0

52

ДЖЕКПОТ.

                                                 ПРОЛОГ.

  В казино «СМЕРТОНОСЕЦ» был всего лишь один игровой автомат «Однорукий бандит», который славился тайными убийствами. Теперь же он плавает в море…И казино переименовали в «Невадская радость».

               «ОДНОРУКИЙ БАНДИТ» ВЕДЬМЫ НАРИИ ЛЭССАВОН.

США, штат Арканзас, город Омаха. Захолустье Нарии Лэссавон.
  Звонок в дверь. Нария, встав, открывает дверь и видит мужчину тридцати.
-Что тебе?-спросила Нария.-Гадание, порча, проклятие или игра в «Однорукий бандит»?
-Ммм. Игра.-ответил мужчина.
-Сколько денег?
Пошарив в карманах он обнаружил двести долларов и пятьдесят центов и показал.
-Тогда, входи.
Она указала пальцем на кабинку. Он поколебавшись прошёл в кабинку. Она оказалась тёмная с неоновыми лампами гробового цвета.
Он положил сначала сто долларов и пятьдесят центов, отвёл «руку» автомата. Выпали две головы смерти и одна бога. Выдохнув и пораздумав, сунул остальные сто и повезло—выпали три головы бога над, которыми были деньги. В этом автомате означало каждое следующее: три головы смерти—в течении дня ты умрёшь, три головы бога—ты будешь жить, три головы бога с деньгами—ты будешь жить и удвоенная сумма денег за игры, не понятно как, но автомат знал, когда играет определённый человек. И вот мужчине досталось двадцать тысяч и два доллара и пятьдесят центов. Он с улыбкой на лице звонит друзьям и всем-всем знакомым и сообщает, что можно выиграть у одной ведьмы по имени Нария.
  Приехали пять человек. Первым зашла его жена, положила две тысячи долларов, дёрнула. Выпало три головы смерти. Ахнувши, она заплакала и попросила навести порчу на Эдди Ноллернод. Вторым зашёл его друг Майк уже с двадцатью тысячами долларов. Выпали деньги и он ушёл с сорока миллионов долларов, весёлый, радостный. Ещё двое без денег, но с разрешением на жизнь, а вот пятая Джулия выиграла смерть наслала проклятие на автомат.

Жена того мужчины—Кайрона, уходя из того дома, проходила по улице. Заглянула в ювелирный магазин и нашла отличное кольцо, надев его оно застряло и не снималось. Кайрона, сообразив, побежала в мастерскую. Она попросила одного, и он взял пилу небольшую и электрическую, начал пилить.
-Осторожно!-крикнул один из мастеров, который отламывал бампер.
Бампер машины не упал, а каким-то образом полетел в того, который пилил кольцо, и подтолкнул. Мужчина поддался вперёд и пила распилила всю руку пополам и ,упав на саму пилу, пропилила дырку в голове.
  Оба были мертвы. Лишь кровь и трупы мужчины и Кайроны украшали фон этого кровавого месива…
     
   Джулия пришла домой и сразу включила телевизор. По нему шли новости. На фоне был автозавод и кровавое месиво.
  -Итак, мы в автозаводе где произошёл несчастный случай.-сказала репортёр.
  -Я отделял бампер и он просто…полетел!-оповестил техник.
   -Видимо у женщины застряло кольцо и техник пытался распилить его, но бампер, по словам техника, полетел и подтолкнул его, пила прошлась по руке, а женщина упала на бок, и тем самым техник подался вперёд и наткнулся на пилу.-объяснил шериф.
    Тут подошёл эксперт:
   -Женщина—Эмма Ноллернод, техник—Джон Голлин.
   -О, боже мой!-удивилась Джулия.
Она взяла трубку и позвонила Эдди:
   -Эдди?
    -Да, кто это?
    -Джулия. Смотрел новости?
   -Нет, а что?
   -Твоя жена мертва.
  Послышались гудки—повесил трубку.
    Она собралась и поехала на автозавод.

  Могильщики опустили гроб с Эммой. Тут явно опоздал Эдди, со всей скорости подъезжает и тормоза не работают…поворачивает руль влево, вправо и…Джулия летит в могилу приготовленную для другого человека. Она мертва.
 
   После двойных похорон: Эммы и Джулии, он едет к ведьме. Звонок в дверь.
   -Что вам?-спрашивает Нария.
   Он поднял винчестер на уровне головы Нарии, и нажал на курок. Голова Нарии разлетелась, обрызгав Эдди кровью и мозгами. Он пошёл в ванную очистил одежду, взял автомат и понёс в машину. Потом поехал в Неваду, Лас-Вегас, казино «Смертоносец». И продал его за пятьсот тысяч долларов.
 
   Первым играл хозяин казино и выиграл смерть. Умер он в своём офисе. Сел на стул качнулся…схватил за карандаши…конечно они упали…
  Его нашли с лицом в карандашах.

После этого автомат выбросили в глубокою реку, переименовали казино «Невадская радость» и наняли нового хозяина.

                                                                                         Автор: Артём Селивёрстов
                                                                                                                     10.04.2005

0

53

Стая.

Москва, м. Люблино.
Запах свежей выпечки привлёк внимание Артура.
-Нет. Мне вот тот торт. –бабушка, лет семидесяти, дрожащим пальцем показывала на витрину.
-Какой? –спросила продавщица, пытаясь понять о каком торте говорит бабушка. –Тот, на котором нарисован журавль?
-Да, да. –подтвердила она, доставая потрёпанный временем кошелёк.
-Это «Журавушка».
-Да, да.
-С Вас четыреста двадцать рублей. –ответила продавщица, упаковывая торт.
Мимо прошёл военный, и собаки залаяли на него. Передо мной стояла ещё одна бабушка, только помоложе, лет шестидесяти семи, с девочкой, которой всего лишь было четыре годика. И как только собаки залаяли, бабушка тут же начала возмущаться:
-Вот тут развелись, видите ли. Что же вы этих собак не прогоните? Во сколько их! А они ведь ещё могут озвереть… покусают ведь ещё…
-А я тут причём? –в ответ сказала продавщица, тем же возмущённым тоном. –Что вам надо? –более сердитым тоном спросила она.
-Слойку с печеньем.
-Восемнадцать рублей.
Собак действительно было много. Десять здесь и около каждого входа около пяти собак. Тут пришла женщина с пакетом мяса и отдала собакам. И на секунду Артуру показалось, что в пакете есть дохлая крыса.
-Молодой человек. Молодой человек, Вы что-нибудь будете брать?
Артур очнулся:
-А? Да. Слойку с сыром. –доставая деньги.
-Подогреть?
-Да.
Вдруг Артур заметил изменения, слюни капали из их пасти, глаза красные. Внезапно одна из собак напала на бабушку с тортом «Журавушка», она выронила торт, а шапка слетела с головы. Собака повалила её и вгрызалась в шею немощной старушки. Она ударилась затылком об бетон, кровь растеклась ореолом вокруг её головы. Парень был повален другой собакой, прокусившей правую икру, с воплем он пополз. В собак как будто вселились бесы. Две собаки схватили парня за левую и правую ноги и потянули в противоположные стороны. Послышался звук разрываемой плоти. Маленькая девочка зарыдала. Артур заметил, что их заметила собака, сняв с плеча, он ударил увесистой сумкой. Заскулив, она проехалась по асфальту, стирая кожу. Все в панике. Большинство людей ринулись к выходу, но там их поджидали собаки. Послышались вопли агонии. Более спокойные и рассудительные направились к платформе.
-Заходите в лавку. –приказал Артур бабушке с девочкой, а сам побежал к платформе и пнул дверь, которая оторвала голову собаке, преследовавшей девушку. И тут же он заметил милиционеров с автоматами, направлявшихся сюда от платформы. –Быстрей.
Повернувшись, его тут же повалила собака. Артур еле-еле удерживал собаку. Выстрел. Капли крови омывали его лицо. На его душе стало легче, а вот дышать стало сложней, тяжелая туша лежала на нём. Сбросив собаку, он собирался уже встать, но тут раздались выстрелы, собаки умирали. Внезапный крик напугал Артура. Очередь прошлась по торговым лавкам и по своим коллегам. Как только стрельба прекратилась, Артур вскочил и побежал к лавке, перевалившись через прилавок, он схватил ножницы.
-Прячься под прилавок!
Девочка послушно спряталась под прилавком. Мёртвая бабушка лежала в углу, на ней валялись булки, слойки и несколько подносов. Артур же полностью залез внутрь, ударившись копчиком. Тут же последовал удар в дверь, и собака заскулила, а потом рухнула на пол. Артур, встав, оглядел холл, собак тут не было, по крайней мере, живых. Везде кровавое месиво. Для верности, он отрезал голову собаке у прилавка.
-Закрой глаза.
Артур перенёс девочку через прилавок. И они направились к выходу. Снова началась стрельба, только уже на улице. Вдруг за спиной послышалось рычание, обернувшись, Артур встретился буквально лицом к морде. Громадная собака, в полтора раза больше добермана, стояла, оскалив зубы и злобно наблюдая за ним. Но как только Артур вогнал ножницы, собака тут же укусила его.
-Чёрт! –вскрикнул он, пытаясь разомкнуть ей челюсти. Видно было, что ножницы нисколько не навредили собаке. Собака скорей всего походила на волка. Стрельба прекратилась, послышались приближающиеся шаги. Артур пытался позвать, но боль сковала горло. Он не боялся за себя, но он боялся за девочку. Собака внезапно отпустила мою руку и устремила взгляд на девочку, рыдающую от страха. Как только собака атаковала, Артур обхватил её шею и с трудом повалил на спину. Зубы вожака щёлкали рядом с его лицом. Артуру пришлось позволить ей укусить ладонь той же покусанной руки. Снова боль пронзила его руку. Ему осталось только разомкнуть ей челюсти. Левая рука пыталась ухватиться за верхние зубы собаки. Получилось. Первая попытка… снова боль. Вторая попытка… снова неудача. Третья попытка… собака неожиданно заскулила, последовал хруст костей, сухожилия разрывались, как картон. Рывок, и собака замолчала, нижняя челюсть повисла на коже. Немного постояв, собака рухнула на пол…
Автор: Артур
30.10.2007

0


Вы здесь » Грустных.Net » Рассказы » Рассказы от Jimmy